Пасхальный концерт

В дни пасхальной радости в Городском Доме Культуры 15 апреля состоялся Пасхальный концерт. В котором участвовали дети и педагоги Воскресной школы храма Николая Чудотворца, а также был приглашен священник Геннадий Ульянич, автор и исполнитель духовных и патриотических песен.

В первой части концерта выступали дети, которые подарили радость и ощущение праздника — Пасхи! Прославляя Светлое Христово Воскресение! Такое радужное настроение подхватил и отец Геннадий . В творчестве этого человека высоко звучат слова: Вера, Любовь к Родине,  которые по его словам нам дал Бог. Автор в своих песнях призывает открыть душу для добра.

 

Прозвучали песни: «Быть в России», «Снова мы как птицы», «У Креста», «Молитва матери» (на стихи С. Есенина), «Ангелу Хранителю», «Человечность». Названия песен сами говорят, о чем поет священник. О ценностях жизни, об их важности для каждого человека.

Меня, как дочь, мать очень тронули песни «Молитва матери», «Слезы России». Всю нежность и красоту исполнения мне не передать через бумагу, это нужно слышать.

Концерт прошел в дружеской атмосфере, как будто эта встреча уже не первая.

По словам слушателей они выразили пожелание настоятелю Никольского храма, игумену Корнилию, чтобы такое мероприятие проводилось.

И на самом деле было очень приятно видеть в зале целые семьи, не только старшее поколение, но и маленьких зрителей (которым тяжело сидеть на одном месте). Нужно приходить вместе. И на мой взгляд с детьми. Пусть им будет тяжело, устанут, но услышат такие важные слова — Любовь, Вера, Надежда, Родина, Душа…

Спасибо большое всем участникам и организаторам концерта, священнику Геннадию Ульяничу и игумену Корнилию.

 

И дай Бог до новых встреч!

Спаси Господи всех вас!!!

 

     Игнатьева Татьяна

 

 

 

     Через неделю после Пасхи дети Воскресной школы Никольского храма города Торжка вновь порадовали зрителей Городского Дома Культуры своим выступлением.

После поздравления игумена Корнилия всех с праздником, дети читали стихи, пели песни о Пасхе, показали инсценировку «Мироносицы» и кукольный спектакль «Христос Воскрес».

И в преддверии Дня Победы были исполнены о ней песни.

В выступлении детей зрители смогли почувствовать их любовь к родителям, к Родине, о том, что никогда не иссякнет в сердцах людей память о героях победителях.

Во второй части концерта принял участие о.Геннадий Ульянич, порадовав всех своими песнями, которые призывали открыть душу для добра, любить, верить и всегда надеяться на помощь Божию.

 

                                                                        Павленко Наталья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *