Братья и сестры!

Просим Вашей помощи в реставрации старинной иконы образа Тихвинской Божьей Матери.
Реставрация необходима, чтобы придать иконе былое благолепие.
Показания к реставрации иконы: многочисленные трещины, отслоение краски (красочного слоя, левкаса)
Краткое описание работ: укрепление левкаса и красочного слоя, расчистка поверхности, укрепление трещин и их заделка, позолота нимбов, тонировки, консервация.
Господь обещает милостивым то, что они помилованы будут, помилованы от вечного осуждения за грехи на Суде Божием.[2] Милосердие человеческое — выражение подобия Божественной милости. Поэтому «Блажени милостивии, яко тии помиловани будут» Богом, как и наоборот: «Суд без милости не сотворшим милости» (Иак. 2:13). Искренние дела милосердия очищают человеческое сердце от всякой греховной нечистоты. Милосердие — это высшая планка в этике Ветхого Завета.

Реквизиты для пожертвований:

Местная религиозная организация православный Приход церкви Святителя Николая г. Торжка Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
ОГРН: 1026900004955
ОКПО: 54556923

Расчетный счет: 40703810800000000080
Банк: ПАО «Банк Торжок» г.Торжок
Корр. счет: 30101810928090000953

Юридический адрес: 172001, Тверская обл. г. Торжок, Степана Разина, дом № 74-а
Телефон: 8 48-251-911-62
Настоятель: протоиерей Сергий (Сергей Петрович Бабак).

Именной кирпичик

Именной кирпичик – это добрая православная традиция жертвовать на восстановление монастырей и храмов.
По сложившемуся обычаю, именные кирпичики приобретают люди, которые не только хотят поучаствовать в строительстве церкви, но и те, которые молятся за своих близких и родных, живущих и уже умерших. Каждому, пожертвовавшему кирпичик на строительство храма, будет выдано памятное свидетельство
Во время богослужений в храме будут возноситься молитвы за жертвователей, строителей и благоукрасителей.
Эти кирпичики пойдут на построение Небесной обители – места вечного пребывания Вашей души.
Святой Иоанн Златоуст писал: «Там всегдашния за тебя молитвы, хваления и торжества, за тебя приношение в каждый воскресный день. Помысли, что поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова, ты будешь иметь воздаяние». Следуя древней православной традиции, совершим же благое дело строительства православного храма.
Свой посильный вклад в возрождение святыни Вы можете сделать, придя в храм расположенный по адресу: 172002, Тверская обл., г. Торжок, ул. Ст. Разина, д.74А.