Публикации Воскресной Школы

О Воскресной Школе

Христос Воскресе, братья и сестры!

8 — апреля православная церковь встретила Светлое Христово Воскресение, Пасху!

В этот весенний, солнечный день в храме Николая Чудотворца настоятель игумен Корнилий отслужил пасхальный молебен. На который собрались дети, воскресной школы Никольского храма, родители, прихожане и гости.

После молебна всех пригласили на представление кукольного театра (с участием воспитанников воскресной школы). Дети пели, читали стихи, отгадывали загадки, посвящённые празднику, водили хороводы, принимали участие в различных конкурсах. Было много подарков и радости!

В завершении уличного празднования все вместе запустили салют из шаров, красного цвета — цвет праздника. Дети повеселились на славу, затем их ждал пасхальный стол с куличами, яйцами и различными сладостями.

Но и на этом не закончилось, после трапезы у всех желающих была возможность подняться на колокольню храма и ударить в его колокола. На такой звонкой ноте подошел к завершению  праздничный день в приходе храма Николая Чудотворца!

Спаси Господи отца Корнилия, педагогов воскресной школы, детей и всех организаторов! Спасибо вам большое!

Пасхальные, праздничные дни продолжаются и особенно хочется пожелать вам дорогие читатели, сходите в храм. В эти дни душа наполняется пасхальной радостью и этой радостью поделитесь с близкими. И на возглас батюшки : «Христос Воскресе!» ответить: «Воистину Воскресе!»

Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Сиквейн (о Пасхе и о Воскресной Школе).

Поездка в Сергиев Посад.

Воспоминания о летнем лагере детей Воскресной школы Никольского храма в Житенном женском монастыре г.Осташкова.