Паломнические поездки

Экскурсия в Борисо-Глебском монастыре

Торжок, маленький провинциальный городок, но из за своего местоположения имеет большую и интересную историю.
В день чествования иконы Божьей Матери Казанская, в день когда вся страна отмечает день Народного единства. Члены семейного клуба отправились к «истоку» города Торжка, в Борисо-Глебский монастырь. Основатель которого, как нам известно Преп. Ефрем Новоторжский. На территории мы встретились с Александром Саловым, который нам провел очень интересную, содержательную экскурсию. Казалось бы, что все уже известно, но каждый раз убеждаешься, что много чего еще не знаешь, о своем любимом городе, о таком историческом месте. Хочется выразить благодарность Александру, за увлекательную экскурсию!
За окном осень, дождик и когда получил много новой информации: о монастыре, о людях, которые ходили по этой земле, обустраивали ее, защищали, берегли, любили. Нужно найти местечко что бы все переварить, и семейный клуб «Никольский» нашел это место в «Трапезной монастыря», там уж и отогрелись и отведали вкусностей. День прошел не зря, Слава Богу!

Паломническая поездка в Николаевский Малицкий мужской монастырь