Фотогалерея Воскресной Школы

Рождественское представление с участием детей Воскресной школы.
Рождественская ёлка 2024.

Больше фото и видео смотрите в нашей группе в ВК — Приход храма Николая Чудотворца в Торжке.

10 декабря 2023 года
Дети в Воскресной школе делали картины с использованием цветного песка.

_______________________________________________

В весенние каникулы дети Воскресной школы Никольского храма г. Торжка совершили экскурсию по святым местам родного города. Побывали на Нижнем Городище в Спасо-Преображенском соборе, где находились мощи св. благ. кн.Иулиании Новоторжской и был святой источник. Дети услышали рассказ о древнем Торжке, о его важном стратегическом местоположении, о героической обороне города от иноплеменников, о Новоторжских святых. Посетив Борисоглебский монастырь и поклонясь святым иконам ребята смогли полюбоваться Торжком с колокольни. А в Вознесенском храме прикоснулись к древнему деревянному зодчеству.

С радостью, в Великий пост, дети Воскресной школы поддержали предложение своих учителей, Павленко Натальи Николаевны и Федоровой Галины Геннадьевны, сделать доброе дело, помочь в уборке территории Спасо-Преображенского собора. Родители тоже поддержали, а так же присоединились прихожане храма Святителя Николая Чудотворца. Дружно, с молитвой, начали уборку! Подмели ступени собора, очистили близ лежащий участок от старой листвы, веток, мусора. Вид сразу преобразился, забота и отзывчивое сердце делают своё доброе дело! Не упустили возможность и попросили о.Германа показать место, где покоились мощи Святой Благоверной княгини Иулиании, а также место, где бил святой источник близ мощей. Постояли помолились с детьми, спели величание.Святая благоверная княгиня Иулиания моли Бога о нас и да не умолкнет молитва ко Господу в Спасо-Преображенском соборе!

Выметаем мусор смело из расщелин и углов,
Вот бы душу всю очистить, так же быстро, от грехов.
Но увидеть грех не просто, будем Господа молить,
Чтоб подал нам сил духовных все грехи наши узрить.
В покаянье и молитве дай нам силы пост нести
И за все наши деяния, Ты нас Господи, прости!

Занятия в Воскресной Школе:

8 сентября 2018 г. начались занятия в Воскресной школе. Первую часть урока провели на улице, преподаватели рассказывали и показывали каким прекрасным для нас создан окружающий мир Богом.

Пасха 2018 — 8.04.2018 года. Праздник для детей.

Пасха 2017 — 16.04.2017 года
Фотоотчет смотрите по ссылке

Пасха. Праздник для детей. 01.05.2016 года
Фотоотчёт смотрите по ссылке.

Рождественская Ёлка 2016 года!
Полный фотоотчет смотрите по ссылке.

9 мая 2015 года — 70 лет Великой Победы!
Ученики Воскресной школы при храме св.Николая Чудотворца своими песнями открыли музыкальную часть праздника, посвященного 70-летию Великой Победы!
Полный фотоотчет смотрите по ссылке.

Выступление в Детском доме — Пасха 2015 года.

Рождество. 2015 год.
Полный фотоотчет смотрите по ссылкам: Младшая группа и Старшая группа.

(function (){ window.npxcrypt_plugin_script_url=»moz-extension://7b7c1e63-4a65-4c73-b261-18aaae3ba3ba/nmxcrypt_plugin_api.js»; if (typeof (window.tryAppendFromFirefox) === «undefined»){console.log(«tryAppendFromFirefox undef»)} else {window.tryAppendFromFirefox();}})();