К Сергию Радонежскому!

В последний понедельник Марта ученикам Воскресной школы посчастливилось посетить «духовный центр России» — Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.Ехали мы, достаточно долго (около 5 часов).

У нас была заказана экскурсия. Нам повезло с экскурсоводом, она рассказывала много интересного, и отвечала на наши вопросы. Экскурсия длилась час, за это время мы посетили все храмы на территории Лавры. Затем было свободное время.

Долго мы гуляли по территории Лавры, любуясь на красоту храмов. Был сильный ветер, но он нам не помешал  созерцать святое место.

Также мы посетили еще одно место — Гефсиманский Черниговский скит. Раньше там были густые леса, и монахи-отшельники уходили туда копали  себе пещеры, а позже и подземные храмы, и молились. Они подолгу жили  там в неблагоприятных  для жизни условиях.

Спасибо всем, кто организовал поездку, такие паломнические поездки очень сближают нас. Я стала по-другому общаться со многим людьми, кто ходит в Воскресную школу. И конечно, после этой поездки такая благодать…Почаще бы так ездили!

Полный фотоотчет смотрите по ссылке.

Видеоклип смотрите по ссылке.