Деятельность — Страшевичи

Храмовая Икона в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы.28 апреля, Четверг Светлой Седмицы ознаменовался великим событием для села Страшевичи Торжокского благочиния.Для восстанавливающегося храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы , усилиями благотворителей была написана храмовая икона. Икону Крестным ходом с жителями села ,во главе с настоятелем храма протоиереем Сергием Бабаком, встретили за пределами с.Страшевичи. Икону привезли благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев и гости с г.Москва.
Крестный ход прошёл до храма, где был совершён молебен и освящена икона.
Жители села радостно встретили икону и надеются что Пресвятая Богородица поможет им в ближайшее время закончить восстановление храма.

Больше фото в фотоальбоме в нашей группе в VK.

12 мая — Международный день медицинской сестры. Протоиерей Владимир по телефону поздравил медицинских сестёр Страшевичской участковой больницы (отделение паллиативной помощи, структурное подразделение Торжокской ЦРБ) с профессиональным праздником.

19 апреля 2020 год. Светлое Христово Воскресение. В селе Страшевичи в часовне совершено Пасхальное Богослужение с Крестным ходом. Настоятель поздравил своих прихожан с праздником.

Служба в селе Страшевичи.
28 апреля 2019 года на Пасху. Служба совершалась в Часовне на Святом источнике.