Масленичные гуляния

Масленичные гуляния прошли 14 марта в последний день масленичной недели для детей Воскресной школы при Храме Св.Николая Чудотворца.Все началось с общей поделки. Все делали солнышко, ведь блин — он как солнышко! А солнышко есть символ самого Господа Бога. Подобно тому, как солнце сияет и светом своим освещает и согревает все живые существа на земле, так и Бог освещает все души разумом Своим и согревает их любовью Своей.
Далее детей ждал увлекательный квест, подготовленный преподавателями Воскресной школы.
После квеста были разнообразные конкурсы и забавы для детей!Очень понравилось всем прыгать в мешках и биться подушками!А когда все наигрались, то всех пригласили к столу, где подчивали горячим чаем с блинами!
В ходе чаепития детям было рассказано о традициях масленицы, а в завершении настоятель храма игумен Корнилий сказал напутственное слово перед началом Великого Поста.
Фотоальбом доступен в нашей группе в VK по ссылке — https://vk.com/album-19179902_278203074